Гол Бухарова принес Анжи первую победу в сезоне

Спорт   ▬   09.03.2014   ▬   167
0001111
В рамках 20 тура чемпионата России по футболу махачкалинский «Анжи» на своем поле принимал сегодня казанский «Рубин». Благодаря голу Александра Бухарова, дагестанский клуб одержал первую победу в текущем чемпионате страны.

Матч начался достаточно спокойно – соперники не рисковали и большими силами не атаковали. На 6 минуте у махачкалинцев был один редких момент для взятия ворот «Рубина», но Федор Смолов и Андрей Ещенко замешкались в штрафной соперника и не смогли точно пробить по воротам. На 41 минуте шанс забить был у Бухарова, играющему ныне в составе «Анжи», но Александру совсем немного не хватило для точного удара.

В ответ «Рубин» провел острою контратаку, но пользы из нее извлечь не смог.

Во втором тайме рисунок игры несколько изменился. Несмотря на территориальное преимущество, опаснее играл «Анжи». Во многом благодаря выходу на поле Быстрова, Сердерова и Билялетдинова скорость и острота атак махачкалинцев заметно улучшилась, что на 84 минуте принесло свои плоды.

Билялетдинов адресовал мяч Григалаве, который откатил его Середерову. Тот, в свою очередь переправил мяч Бухарову к дальней штанге. Александр, который и до этого был одним из лучших в составе махачкалинцев, в падении буквально вколотил мяч в сетку ворот «Рубина». 1:0!

Матч в итоге так и завершился. Для «Анжи» это первая победу в сезоне в рамках чемпионата России.

Отметим, что на матче присутствовал бывший игрок «Анжи», ныне играющий за лондонский «Челси», Самюэль Это’О.

Анжи – Рубин 1:0 (0:0, 1:0)